Тема «образовательные партнерства»

«Студенты из Северной Осетии получат лучшие образовательные возможности, которые предоставит Вышка»

Высшая школа экономики и Северо-Осетинский государственный университет разработали совместную программу двух дипломов. Соглашение о сотрудничестве подписали ректор ВШЭ Никита Анисимов и ректор СОГУ Алан Огоев.

Программы двух дипломов: как НИУ ВШЭ помогает обучать и сохранять специалистов в регионах

Второй выпуск программы двух дипломов с ДВФУ
Уже несколько лет в НИУ ВШЭ реализуется проект по созданию совместных программ двух дипломов с вузами в российских регионах. За прошедшие годы число таких программ выросло до 12, а осенью 2023-го откроются 3 новые. Этот образовательный формат позволяет студентам получить уникальный набор знаний и компетенций, а также сразу два диплома — Вышки и вуза-партнера, не покидая места жительства, а регионам — обучить и сохранить молодых специалистов.

«Мы и “обычные” экономисты — это небо и земля»

Во Владивостоке состоялся второй выпуск совместной программы бакалавриата по экономике НИУ ВШЭ и ДВФУ. Дипломы двух вузов получил 31 студент. Пять из них стали обладателями красных дипломов. Многие выпускники уже получили предложения о трудоустройстве в крупнейшие компании и органы государственной власти Приморского края.